Нуридин Нурлаев

Проблема с администрованием в windows 7

Пишу сюда, потому что уже не знаю, что делать. Не знаю, как это вышло, но каким-то странным образом у меня исчезли права администратора на основном пользователе. Он у меня единственный, который был при установке windows 7. Ничего не могу установить, в плане игр. Выскакивает 5 ошибка доступа к файлам. Листала форумы насчет этой проблемы, столько уже всего читала, столько всего делала - везде отказ. Многие пишут, что надо делать это все через "управление компьютером" - "локальные пользователи и группы" . НО, у меня windows 7 home edition,и как я снова прочитала на форумах, в ней просто нет этих ф-ий. Неужели мне придется переустанавливать ос? Даже попробовала самым простым путем: залезла в панель управления - учетные записи - открыла главную (она там всего одна) - а там уже стоит обычный доступ, и на администратора поставить нельзя.
Прошу вашей помощи
Надеюсь, можно обойтись без переустановки ос

Ал
Александр

В любой Windows есть скрытый аккаунт администтора, который настраивается при установке системы. Узнайте от него пароль, и т. д.
Это вирус скорее всего.

Де
Денис

Сделать это можно следующими способами (кому как удобнее) :
1. Набрать в командной строке: net user Administrator /active:yes (для английской версии ОС) или net user Администратор /active:yes (для русской) .
2. Правой кнопкой мыши на «Компьютер» – «Управление» – «Локальные
пользователи и группы» – «Пользователи» – правой кнопкой мыши на аккаунте «Администратор» – «Свойства» – снять галочку «Отключить
учетную запись».