Тавриз Аббасов

linux ubuntu интернет

поставил на компьютер UBUNTU 12.04, роутер подключён через провод к компьютеру, на windows всё работает без настроек подключения интернета (т. к. все настройки интернета в роутере) , в ubuntu не включается не в какую (sudo pppoeconf не работает) подскажите, что делать?

"На UBUNTU 12.04, всё работает без настроек"
а у меня почему тогда не работает? ?

Armen Zurnachyan

у меня Элементари ОС Луна Бета 1...на основе Убунту 12.04...работает заметно быстрее... скидываешь образ на двд и с него (диска) можешь работать и выходить в инет... элементарно значит просто... рабочий стол как в максе... интернет настройки не требует... запускается автоматически

Лариса Рябичева

На UBUNTU 12.04, всё работает без настроек. Переставь бунту ещё раз. UBUNTU 12.04-2 А лучше ставь Kubuntu 12/04-2

Татьяна Михайлова

все должно работать, возможно не определилась сетевуха.

Александр Трахтибидох

а подключение через настройку сети ты создал?