Дима Попов

вопрос по токарному делу...

нужно заказать гайку к этому болту. как сказать размеры слесарю так как самого болта доставить в мастерскую нет возможности?

толшина болта измерена штангельциркулем.

Сергей

27.5 резьбы нет по ГОСТУ, скорее всего 28 /т. е 0.5 мм пошел износ по резьбе. Укажи 28х1 и токарь поймет.

Ренат

Если верить вашим измеренмиям, то на гайке нужно нарезать резьбу М28х1.0.
Резьба из второго ряда. Проверьте, м. б. М27х1,0

Правильно писать штангенциркуль.

Супер

Похоже замер произведён неправильно. Скорее всего диаметр резьбы 28 мм с шагом 1 мм. Токарю-универсалу изготовить такой болт будет не сложно.