Сергей Попов

помогите расставить знаки препинания нужны ли здесь кавычки?

На этот счет мнения разделились: кто-то за, а кто-то - против, однако, как ни крути, праздник свершился

An@stasiya Андреева

На этот счет мнения разделились: кто-то за, а кто-то против, однако, как ни крути, праздник свершился

Как ни крути - устойчивое сочетание (фразеологизм) . Используется в качестве вводного слова (поэтогму с запятыми)

(если ссылка на Грамоте. ру откроется, там как раз есть 2 примера этого выражения с запятыми:
http://gramota.ru/spravka/buro/search_answer/?s=Как+ни+крути+ )

Кавычки не нужны:

Большой толковый словарь:

ПРОТИВ –

II. нареч. = С возражением. Например: Голосовали все против.

IV. неизм. ; ср. Разг. = Довод не в пользу чего-л. Например: Взвесить все за и против. Оставь свои против при себе.

- --

ЗА, в зн. нареч. = В пользу чего-л. Например: По этому поводу можно многое сказать и за, и против.

- -----

Орфографический словарь:

ЗА –

- в знач. сущ. (взвесить все за и против) ,
- нареч. (голосовать за) ,
- сказ. (я - за, а он против)