Валерия Слышкова

Насколько сильное влияние воспитание оказывает на личность и мировозрение человека? Если человеку с детства внушали

божественную природу Никиты Михолкова, и то что по ночам он надевает черный плащ и маску и идет бороться с преступностью, то насколько сложно будет его переубедить в этом?

Александр

Но свои то мозги у человека есть? Захочет узнать Истину-и, может, повезёт: узнает

Андрей Холопов

Воспитание - по самому смыслу этого слова - это и есть влияние на личность человека, привитие ему тех или иных ценностей и норм.
Т. е. Ваша формулировка тавтологична:
Насколько сильное влияние воспитание оказывает на личность и мировозрение человека?
Это равнозначно спросить
"Насколько сильно нагревание воды нагревает воду? "
Ответ: если нагревание несильное, то оно несильно и нагревает..))

Ольга Синица

Легко.
Берёшь аккумулятор (не заряженный) , ставишь на весы и начинаешь при нём его заряжать.
Вес аккумулятора увеличивается почти на 1 килограмм.
И говоришь ему.
Всё что тебе внушили, это Чушь.
У него начинается в мозгах процесс полного сомнения в то, что ему вбили в голову.