Александра Черникова

Заказное убийство, - это разновидность террора, или ...

Должны ли заказные убийства, совершенные на уровне спецслужб, квалифицироваться как государственное преступление, и преследоваться как преступление перед человечеством?

Дерсу Узала
Обычное преступление. .

mario fribus
Это не совсем обычное, преступление. Это преступление, как правило - политическое, направленное против всех норм человеческого бытия, позволяющая имущим власть и мешки печатной или ворованной "зелени" подавлять любое шевеление граждан к свободе и справедливости, - защите интересов большинства граждан

Володимир Музика
Такое определение домоглись наверное только евреи. .

mario fribus
поясните, пожалуйста

Володимир Музика
Признание холокоста таковым.. .

mario fribus
Ну! Это не мой вопрос. А потом, а что вы не признаете этот самый холокост? Как же не признавать коли это было, и было в самых варварских, сатанинских формах. Наша задача не в признании холокоста а его профилактика, даже на уровне одной личности, кем бы он, она не являлся, и чего б не добывался

!H
!!! Handsome !!!

Убийство-это в любом случае убийство. Самое страшное преступление-отнять у человека жизнь.

Адилет Султанов

есть определение террора в специальной части УК.. расширительному толкованию не подлежит.. заказное убийство может быть актом террора, но не обязательно

Ума Магомедова

Убийство-смертельный грех.

Александр Ст

разновидность Сервиса.. , как и заказ Пиццы...

M)
Marichka )))

ты бы ещё полицейский суицид упомянул!))) ) должны ли полицейских судить за убийство преступников?

Ольга Толли

да конечно

Дмитрий Федоренко

Это преступление за которое нужно нести ответственность всем его организаторам!

Ирина Катаева

Сама суть заказного убийства есть ни что иное как устронение конкретного человека, дабы восприпятствовать его дальнейшей деятельности. А цель террора является запугивание общества и нанисения ущерба государству, здесь очень важно обратить внимание на то что террор не всегда предпологает смерть людей и уж тем более смерть конкретного человека.

Лена

нет, не думаю.
террор это метод политической борьбы, не законный, но все-таки это политика.
А убийство, пусть и спецслужбами, это криминал, это не политика, здесь не политические, а личные интересы, что в основном и бывает.

Славик Лигай

кого тебя убили? -террор 100%

Эдуард Богданов

Если применено для устрашения - то акт террора. В остальных случаях - только убийство.

Умар Мулла Киличов

При квалификации следует учитывать огромное количество обстоятельств и оценивать соответственно.

Александр А

Зависит от "гонорара" - за исполнение.

Володимер Олiйник

Обычное преступление..

Екатерина С

нет, это не террор, это убрали ненужное звено в цепочке...

Наталия Козлова

Это просто рутинная работа. Как у продавца или клерка.

Галина Иванова

Смотря на контекст "преступления". К примеру, если бы я сейчас встал на пост президента РФ, то сразу же основал бы секретную службу головорезов с уникальными полномочиями. Что бы они по всему миру отыскивали казнокрадов, которым удалось съебаться за бугор и хорошо и жирно там жить на денежки граждан РФ и убивать. А по возможности выкрадывать, вывозить в третьи страны, такие как Афганистан, Сомали и там бы, сверлил им коленные чашечки ржавыми сверлами до тех пор, пока они не вернут все награбленное, да еще и с процентами. Такие убийства должны расцениваться как святые дела угодников божьих.
Заебало уже это казнокрадство и его последствия - разьебанные дороги, нищие граждане, говняная медицина.

Екатерина Закатова

Такое определение домоглись наверное только евреи..

Мария Рецкая

иногда и осуждают за оное однако