Александра Мансурова

Чем отличается сатин от поплина? Выбираю новый комплект постельного белья

Ол
Ольга

ПОПЛИН - хлопковое полотно. Элегантная, «гладкая» ткань. При производстве данного вида ткани используется сырье только 1-го и высшего сорта. Благодаря качеству сырья при окрашивании создается более тонкий и нежный рисунок, да и сама ткань как легкое воздушное облачко окутает вас во время сна. Поплин превосходит бязь почти по всем своим характеристикам.

САТИН - хлопковое полотно. Королева тканей. Все лучшее, что может дать природа и мастерство человека, воплотилось в этой ткани. Сатин часто сравнивают с шелком, но в отличие от последнего он дешевле и долговечнее. Сон под таким бельем дает полное расслабление, за счет эффекта «струящейся воды» . Сатин не будет липнуть к телу, «бить током» или скользить по поверхности Вашей кровати. Ткань хорошо пропускает воздух, поэтому Вам не будет слишком жарко или холодно в любое время года. Если вы хотите быть королевой у себя в спальне, комплект из сатина сделает вас таковой.

Кристина Берзина

поплин, это хлопок чаще. .
а сатин, это шелк.

если не ошибаюсь.

Ольга Терон

Сатин мягче, поплин плотнее.

Эльмира Никулина

Сатин с гладкой поверхностью. Качество у обоих хорошее. Сатин по дороже поплина.