Влдимир

Покупали когда-нибудь постельное белье из поплина? Оно красивое, это да. А комфортное и удобное ли?

Vladimir Rodin

Поплин брать не стоит, у него только два плюса: дешевизна и красота.
Минусы: сплошная синтетика, на постели не держится, ляжете на него, проснетесь на голом матрасе! Спать на нем не комфортно.
Берите бязь, или сатин. Очень даже не плохое белье (и красивое и практичное) в Арт-постель, особенно сатин у них хорош.
Лучшая бязь - шуйская. Правда с расцветками у них напряженка. Ивановскую бязь не советую, не бязь, а марля. Еще не плохая бязь - Чебоксарская.