Пл
Плохой

ответитьте на вопрос?

почему мы православные люди верим в сына божьего а не в самого бога? я все ни как не могу понять это всего ведь Иисус не был Богом он был сыном его вот объясните мне буду сильно благодарен!

Катерина Зинченко

А вы давно посещаете секту иеговистов?

Дмитрий

Вы, иеговисты, всегда страдали отрицанием Троицы и Иисуса, как Бог-человека, имевшего сразу две природы одновременно.

Юля Глазырина

Иисус в Православии считается третьей ипостасью единого Бога - Святой Троицы. Православные считают, что Иисус - Сын Божий, являющийся частью святой Троицы, ибо Бог есть Отец, Сын и Дух Святой. Только все это вместе. Само понятие Троицы считается в Православии трансцендентным – непознаваемым.

Возбуждения Регулятор

Не просто Сын, но Единородный Сын Божий, что подчёркивает Его исключительность. Не сын в плотском понимании, но в духовном. Отец и Сын едины в своей духовной природе. Отец, Сын, Дух Святой - это один Единый Бог. То, что Христос есть Сам Бог явившийся во плоти напрямую свидетельствовали апостолы:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (...). И Слово стало плотию, и обитало с нами, по­лное бла­го­дати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" Ин. 1:1-14
" И бес­прекословно – великая благо­честия тайна: Бог явил­ся во плоти, оправдал Себя в Духе, по­ка­за­л Себя Ангелам, про­поведан в народах, при­нят верою в мире, воз­несся во славе" 1Тим. 3:16

Анна Фролова

не только православные, но и католики и протестанты верят в божественность Христа, потому что об этом говорит библия

Роман Филиппов

Дело в том, что Сын Божий это и есть Бог – ипостась Пресвятой Троицы.

Давайте обратимся к Библии:
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Ин. 1: 1-3).

«И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа» (Ин. 1: 14).
Из этих слов видно, что Иисус Христос является Богом.
«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 1: 6).
Таким образом, приход к Богу Отцу возможет только через Иисуса Христа.

Ольга Матвеева

Вот Невзоров рассказывает про что-то типа этого. http://www.youtube.com/watch?v=6Ya0SpyxkJQ