Анна Чупринова

Имеет ли право работница на пособие по временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным ребёнком?

Работница уволена с предприятия по ст. 80 ТК РФ в связи с уходом за ребёнком 17 февраля 2003 года. Через неделю после увольнения заболел ребёнок, по уходу за которым выдан листок нетрудоспособности. Продолжительность курса лечения составил 1 месяц и 10 дней.

Имеет ли право работница на пособие по временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным ребёнком?

Ульяна Беляева

Нет, не имеет, она такое право приобрела бы, если бы сама заболела,

Александра Мирошникова

Неработающим матерям не выдается больничный по уходу. Не имеет права.

ОК
Оксана Кляницкая

Что-то долго вы спрашиваете, аж с 2003 года?

Иван Ткаченко

Нет, не имеет права, т. к уже уволена.