T7
Triniti 77Rus

Имеет ли бабушка право на пособие по уходу за здоровым ребёнком? за какой период?

Михаил

Если ребенок был здоров, бабушке никто не мог выдать больничный по уходу. Раз выдали, значит, он был болен.
Больничный не будет принят к оплате, так как мать получает пособие по уходу за ребенком

Марина

Пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет
По Федеральному закону «О государственных пособиях гражданам» пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет в 2012 и 2013 году имеет право получать один из родителей, любой родственник или опекун, которые осуществляют уход за ребенком.

Кто оформлял( или оформит) это пособие тот его и будет получать.