Анна Зеленцова

что лучше на щуку воблер, ризиновая рыбка, или пластиковая блестящая рыбка

летом поеду на дачу решил на этот раз щучку поймать а то язя и лещей с окунями уже надоело ловить. а река там иня

Корней Алексеич

Правильно Эмигрант говорит-хороший рыбак нужен,... а не вид приманки. Каждую из приманок указанных тобой, всего навсего нужно правильно применять, чтобы она стала результативной, а для этого нужна голова хорошего рыбака... .
Я не знаю, что ты имеешь в виду под пластиковой блестящей рыбкой, но в моём понимании-это тот же воблер... вот посмотри на фото

Воблер-первый, делают воблеры из пластика, иногда из дерева (бальса)
Вторая приманка-блесна колебалка
Третья-блесна-вертушка
Четвёртая-виброхвост из силикона
Пятая-твистер из силикона
На всё это вполне благополучно можно ловить щуку

Елена Пилюхина

На щуку лучше всего - хороший рыбак. У него и воблер, и блесна, и резина в ход пойдут.

Rinat Т

на каждом водоёме свои снасти.

Сергей Васильев

В это время все что угодно, важен цвет. Я бы порекомендовал: зеленый. Мало популярен а зря!

Пётр Дармограй

лучше обычная блесна - колебалка " Синеж "

Маша

Я ловлю на живца .

Кирилл Суворов

Лучше приманки на щуку чем живец я еще не встречал, за всю свою рыболовную практику.

Ол
Оленька

да!! ! живец!!!! Самая лучшая, надежная насадка....

Алёна Григорьева

Живец может и лучшая насадка для кого-то, но по мне так нерезультативная, неспортивная.
лично я советую наборчик из вращалок
Блесна вращалка Blue Fox Vibrax Original размер по глубине водоёма в основном 2, цвет серебристый, медный. Можно взять Blue Fox Vibrax Fluorescent яркий кислотный цвет.
Mepps Aglia Mepps Aglia long Mepps Comet Black Fury CHART №0-3
можно взять и резину маннс и релах
самый проверенный комплект для начинающего спинингиста.

Мария Андрианова

Нужен опыт в ловли щуку на спиннинг.