Мария Рам

У моей собачки Дископатия или защемлении нерва в позвонке .Так как ветеринары у нас не широкого проф.

Сделали блокаду назначили курс противовоспалительные препараты .Но уже прошёл месяц а улучшений нет только боли нет. А так пролежни образовываются. Может ли такая собачка жить в дальнейшем. Мы так надеемся но из за того что половина задняя не функционирует не видим улучшений.

Константин И.

Нашему зверю (хорю) при Дископатии врач назначал колоть Травматин и Хондартрон. Улучшение пошло через три недели. Правда, у нашего зверика была начальная стадия и молодой организм.
А началось всё с того, что хорь "упал" на задние лапы, передвигался ползком.

Ма
Мария

Как нам сказал доктор, шанс есть всегда! Тоже было подозрение на защемление нерва, но другая болезнь оказалась.. А пролежни лечите обязательно, не дело это, что собака заживо гниёт..

Оксана Беленкова

Процесс восстановления может быть длительным. Читала про таксу, которая встала на лапки через 9 месяцев.. . А тележку как вариант не рассматриваете? Если найдете мастера, который Вам такую соорудит, собака будет почти полноценной - они ведь не комплексуют, как люди, из-за своих увечий)

Наталия Денисенко

Может жить и радоваться жизни! Посмотрите на ютубе видео собак-колясочников, они живут полноценной жизнью. Сейчас это возможно и у нас, коляску можно заказать по интернету или на заказ сделает любой умелец. А месяц в лечении таких заболеваний - это очень мало, Ваша собачка еще может встать на ноги! Не отчаивайтесь!
В прошлый раз я Вам подсказыаала форум. А вот конкретная тема, посмотрите:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И еще много таких историй.

Иван Дяченко

Шанс есть всегда! Главное не отчаеваться...: (

Иван Сараев

Найдите человеческого врача по мануальной терапии, т. е. того, кто может вправить позвонок (если только озвученный диагноз верен). Вправить позвонок будет не трудно.