Анютка Александрова

Кошка не видит после 3х приступов эпилепсии что делать? плз подскажите

После последнего приступа прошли уже сутки кошка только видит перед носом, зрачки расширены, кошке 1,5 месяца. Смысла к нашим ветеринарам идти нету они только писать умеют, а не лечить! Подскажите плз может кто сталкивался с этим, жалко на животное смотреть совсем!

Ел
Елена

Котенок мог получить родовую травму, гематому головного мозга, отсюда и эпилептические припадки и нарушение зрения. У дочери кот с такими же проблемами, но, правда, приступы у него начались в год. Также потерял зрение - адаптировался очень быстро, вот уже 12 лет живет и если кто-то не знает, что кот слепой - в жизни не догадываются. Ветеринар прописал Циннаризин - в его случае по половинке таблетки два раза в день пожизненно. Поили этим лекарством года два, сейчас приступы прекратились совсем (ттт) , лекарство давать перестали.

Елена

Я мало об этом знаю. Но попробуйте всё таки пойти к ветеринару и сделать диагностику. Эпилепсия может быть ложной (другим похожим заболеванием) А если настоящая... поищите таблетки. Эпилепсию можно приглушить. А зрение... Может операция но возможно и нет. Можете поискать на других сайтах. Извините больше ничем не могу помочь

Ксения

Вы сначала врачу покажите, должны давать противоэпиллепсическое средство. У нее скорее всего не эпилепсия, а инфекция мозга. Я болела сама - зрение упало сразу. Кошка ваша может умереть скоро, либо остаться глухой, слепой или не двигаться совсем! Если нет лекарств, и часто припадки - усыпите. Не давайте мучиться животному. То что живое и калека будет - это ему больно и плохо, еще и вам несладко. Решайтесь - хорошее лекарство или усыпить. В московскую вет. клинику езжайте или звоните.