Alena Табачникова

Можно как то лечить эпилепсию и как предвидеть приступ ?

J*
Julia ******

Она не лечится . Правильно подобранные препараты грамотным врачем надолго купируют приступы . Но препараты пожизненно

Наталья Цой

Смотря, в какой стадии находится заболевание.. . Это не предвидиться и не лечиться в большинстве случаев, к сожалению. Можно, облегчить страдания....

Евгения Луканцова

Если бывают ауры можно предвидеть но предотвратить-нет. Лечение-постоянный и длительный порой на протяжении всей жизни прием противосудорожных препаратов назначенных врачом.

Елена Андрианова

Лет 80-90 назад эпилепсию лечили с помощью кетогенной диеты. Сейчас ее лечат с помощью антиконвульсантов. Подбор антиконвульсантов осуществляет врач-невролог или эпилептолог. Предвидеть приступ можно, если есть аура перед приступом

Сергей Шмагин

Вам MiSs Garfild уже ответил кто лечит эпилепсию и уменьшает страдания: Врач эпилептолог. Но не за один приём .Сначала вам надо будет сделать ЭЭГ мониторинг .В зависимости от результата вам назначать противосудорожный препарат, которы вы медленно будете подымать дозу до улучшения состояния .Если состояние не улучшится, то на следующем приёме вам назначат другой . Будете медленно снижать дозы этого и подымать другого .Вот так подбирается лекарство .Иногда на подбор лекарства уходит от полугода до 3 лет .
Чем раньше начнёте, тем быстрее достигнете результат.

Источник : ниже.