Галина Плёнсак

У меня эпилепсия. Может ли мониторинговая очистка кишечника спровоцировать приступ?

Юлия

Очистка кишечника смоет из кишечника все выпитые вами противоэпилептические препараты .,что может вызвать обострение заболевания, так как в крови уменьшится количество противосудорожного препарата.
А если ещё добавить сюда некомфортность этой процедуры, волнение, то.. .
С запорами, раздражённым кишечником лучше бороться другими более мягкими методами.