Надежда Соловьёва

Из-за чего могут происходить приступы эпилепсии?

Юрий Волков

Нарушение мозгового кровообращения, абстинентный синдром, ЧМТ.

Алеша

Некоторые виды новообразований мозга. Вызываются зачастую высокой частотой светомиганий.

Юр
Юрий

одно из самых распространённых хронических неврологических заболеваний человека, проявляющееся в предрасположенности организма к внезапному возникновению судорожных приступов

Причина этой болезни, как и прочих великих болезней, есть мозг. (Гиппократ)

По причине возникновения эпилепсию классифицируют на
«симптоматическую» (когда можно обнаружить структурный дефект головного мозга, например, кисту, опухоль, кровоизлияние, пороки развития) ,
идиопатическую (когда имеется наследственная предрасположенность и структурные изменения в мозге отсутствуют)
и криптогенную (когда причину заболевания выявить не удается)