Alexey Senichev

название цветка или растения чтобы в слове был Ъ

Твердый знак, а не мягкий

Гульноза Ххххххх

"Ъ" Твердый знак - не на опушке, где живут в траве лягушки, не в болоте, не в реке, не в пустыне на песке. Получилось в мире так, что ищи хоть где, хоть как, но растениям зеленым неизвестен твердый знак (Ъ).

Ма
Мария

Таких растений просто в природе не существует. Может в старину, до середины 12 века, когда твердый знак (он назывался ер) в конце слова после согласной обозначал сверхкраткий гласный звук и существовали такие растения, но этот звук из языка исчез.