Равиль Туйгильдин

Помогите с хромматическими гаммами

Нужно написать хромматическую гамму ре мажора и ре минора. . Напишите пожалуйста полностью, заранее спасибо

Наталия Кудинова

А Вы не хотите научиться сами? Могу помочь.
Выясните сначала, сколько знаков при ключе у этих гамм.
Начните писать с первой ноты, и пишите все ноты подряд до следующей октавы, соблюдая знаки альтерации (диезы, бемоли) при этих гаммах.
Очень удобно это делать на фортепиано. Или представить клавиатуру.