Анастасия Ермакова

Кто занимался и занимается мыловарением? сколько времени уходит на процесс и сколько оно застывает?

Костя Хохлов

Если из готовой основы, то минут 10-15 на кусочек. Чем замысловатее мыло, тем дольше. Вынимать из формы можно примерно через час, когда остынет и, соответственно, застынет. Рекомендуют подождать сутки-двое перед использованием.