Александр

Сколько застывает блюдо с желатином? И как можно ускорить процесс?

Ир
Ирина

Здравствуйте Галина! Часов 5 - железно. И морозилка на этот процесс никак не повлияет) ) ) если желаете сделать неповторимое рыбное заливное - мой опыт к вашим услугам! - [ссылка появится после проверки модератором]

Алёна アりヨナ Raydro

если заливаете цветное желе слоями в креманке на ножке --
можно на несколько минут ставить в морозилку - чтобы очередной

слой быстрее охладился \\\\\ с рыбным или мясным заливным

тоже это можно сделать -- но надо поставить блюдо на подставку

и не на долго --если вымерзнет - будет кисель \\\\\\
время зависит от толщины слоя -- толстый и густой слой
дольше застывает

Юл
Юлия

Делайте на основе пектина

Алёна

Ускоряется всовыванием в холодильник (блюда) , режим "турбо" доступен в морозилке.

Юля

Я не большой специалист в органической химии, но сдается мне, что
желатин- это почти чистый коллаген. Именно поэтому он оказывает
благотворное действие на ногти, волосы и кости. Странно, что никто не
догадался открыть некие "Желатин-СПА" для женщин. В программе-ванны с
желатином, желатиновые маски, заворачивание женщин в листы желатина.. .
Готов пойти старшим заворачивальщиком... Опыт работы имеется..