Стас Востриков

Велики шансы на покаяние человека озлобившегося на весь мир, ибо бесы лютуют перед своим поражением более всего?

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Так [поступайте] , зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
Как днем, будем вести себя благочинно, не [предаваясь] ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
(Рим. 13:10-14)

Aleksey Kiselev

Озлобившися человек не готов к покаянию. Наоборот, ему все должны.

Александр Тумашов

На русский язык переведи с сектантского.

Ирина Ясь

У людей этого мира шкурный интерес-эгоизм. а Бог призывает к общности, думать о о ближних и поэтому Любовь Божья проявляется в этом, и ведет Своих детей к тому же, чтобы соответствовать Ему.