Андрей Тюрин

вот скажите: муж сыну купил в фирменном магазине "адидас " кроссовки, оказались малы, решили забрать деньги, т. к.

ничего не понравилось больше и размера не было, Но при возрате денег у нас вычли 20% от стоимости. Это законно?

Кристина

нет. это противозаконно. это лохнарезка.

Наталья Дацюк

Нет, это не законно.. . в течении 14 дней со дня покупки вы имеете право обменять товар или вернуть за него деньги.. . все деньги!

Ирина Федотова

Изначально в данном случае можно было требовать замены товара.
И если бы товара для замены не нашлось, только тогда возврат денег.
Но это при условии, что кроссовки сохранили товарный вид, ими не пользовались, не эксплуатирвали, сохранены все ярлыки и т. п. и прошло менее 14 дней с даты покупки.

Евгений Григорьев

Вам должны были поменять обувь на равноценную. если таковой не оказалось, то вернуть деньги. Не хотите в общество по защите прав потребителей обратиться?

Ан
Анна

Это незаконно. Обратитесь в отдел по защите прав потребителей. Он есть при каждой администрации.