Алексей Мольков

Можно ли мне, будучи физическим лицом заключать с организацией договор комиссии? Законно ли это?

Алексио

я недопонял вопроса: ) вот вы - физ. лицо, пришли в магазин комиссионный - организация, отдали вещь свою на комиссию, заключили договор комиссии. Ну так и пожалуйста. Имеете полное право. Более того по закону, но только в том случае, если вы получите материальную выгоду (кто проверит?) , вы должны заявить об этом в налоговую (путем сдачи декларации в следующем году) и заплатить налог: ) Или вы не об этом случае? Разверните вопрос:)

Слава

Вы будете вести предпринимательскую деятельность. Необходима регистрация или ООО, или ИП. Тогда и заключайте договор.
Можете работать не заключая договора. Но это незаконная предпринимательская деятельность.

Евгений

Gallana права, потому что незаконное предпринимательство подает под уголовную статью, прав также и Сергей, на физ. лицо не знаю, пойдут ли оформлять сделку (((

Максим

А КТО БУДЕТ РИСКОВАТЬ ЗАКЛЮЧАТЬ С ВАМИ ТАКОЙ ДОГОВОР? Никто!!!