Екатерина Скачкова

Откуда взялась история о каждом персонаже Gorillaz?

Авторы где то писали или же в клипах как то это рассказано. Откуда информация о Расселе, 2d и конечно о Мердоке

Я знаю про Мердока, 2d, Нудла и Рассела все, но откуда эта информация, вот что мне не понятно!

Анна Миклина

История группы Gorillaz начинается с момента, когда фронтмен группы Blur захотел выпустить несколько треков, не попадающие под формат его основной группы. Суть мысли была предельна проста - сделать все анонимно и не под своим именем. В 1998 году ему в голову пришла идея виртуального музыкального коллектива, осуществить которую помог мультипликатор и создатель комиксов «Tank Girl» Джейми Хьюлетт. Джейми нарисовал четырёх анимированных персонажей: 2D (клавишные и вокал) , Нудл (клавишные, гитара, вокал) , Рассел (ударные) и Мёрдок (бас). Немного позже, ими же была придумана биография каждого виртуального участника группы.

Из-за одержимости демонами Рассела выгоняют из элитной частной школы. Он впал в кому, из которой смог выкарабкаться только после тяжёлого процесса по изгнанию демонов. Оправившись после больницы, он присоединяется к группе «Brooklyn High», состоящей из ди-джеев, рэперов и уличных музыкантов. На некоторое время Рассел находит спасение своей души в виде хип-хопа. Однако белая полоса продлилась недолго. Попав в случайную перестрелку, все его друзья погибли, а их души обосновываются в теле Рассела. Из-за этого у парня постоянно стоит в глазах призрачная пелена, а сам он приобрёл талант ударника, рэпера и хип-хопера. В связи с этим родители увозят его в Великобританию, думая, что там у него вновь начнётся размеренная жизнь. Однако там Рассел встречает Мёрдока.

Мёрдок – бывший вор, решивший с шайкой дружков ограбить музыкальный магазин и основать супер-известную группу. В этом магазине работал один парень – Стю-Пот. В результате потасовки во время ограбления у Стю-Пота был повреждён глаз – он стал чёрным. За это Мёрдока приговаривают к общественным работам и уходу за Стю-Потом. Однако злоключения не заканчиваются. Однажды Мёрдок неудачно развернулся на стоянке и Стю-Пот вылетел через лобовое стекло, повредив и второй глаз. После этого инцидента он стал немного сумасшедшим, но не лишённым сверхъестественного таланта клавишника, а также взял себе псевдоним – «2 D». Таким образом, в группе оказалось 3 человека: Рассел, Мёрдок и 2D. Нужен был лишь гитарист.

Ребята дали объявление о поиске гитариста, и почти сразу им доставили коробку, из которой выпрыгнула японка с гитарой. Это была Нудл. Она непрестанно разговаривала на незнакомом языке, сопровождая всё это гитарными риффами. Музыканты взяли её в группу без разговоров.

Роман Громов

Все дело в СМИ.
А у тебя пупс на аватаре зигу кидает, да?