Вася

какие соглашения между ссср и странами Запада были заключены в 1987-1991гг?

как они сказались на международном положении советского союза?

Анастасия Понявина

Обе стороны поняли, что существует угроза ядерной войны, впоследствии не останется всей земли. СССР первый пошел на контакт с США. Обе страны не только ограничили кол-во ядерного оружия, но и началась его ликвидация.