Евгения Белоусова

Помогите с теорией вероятности=)

Вероятность попадания в цель для первого стрелка равна 0,8, для
второго - 0,7, для третьего - 0,9. Каждый стрелок делает по одному выстрелу.
Какова вероятность того, что в мишени хотя бы одна пробоина?

Александр Щербаков

Вероятность что все промахнуться равна 0,2*0,3*0,1. Противоположное событие как раз и означает, то хотя бы один попадет и следовательно в мишени будет хотя бы одна пробоина. Вероятность противоположного события равна 1-0,2*0,3*0,1=