Алмаз Джурабеков

Уважаемые посетители сайта, хотелось бы узнать ваше мнение о приватизации жилья в нашей стране.

(выдвините свои "за" и "против", и подкрепите Вашими личными фактами либо опытом)
Это будет важным моментом в моей дипломной работе.
Заранее, спасибо.

Otto Khatamov

Квартиру приватизируете, а коммуникации.? Это не прописано в Законе, так же как и земли под многоквартирными домами

Тилли Ток

"За" - возможность оставить своё жильё в наследство, "против" - приватизация жилья и передача её в собственность произошла без капитальных ремонтов домов. Практически все средства, передающиеся сейчас в регионы на кап. ремонты, разворовываются на местах. У собственников жилья не хватает знаний и возможности контроля за расходом средств. Старый жилой фонд ветшает, надежды на поддержку государства нет. Палка о двух концах - либо платишь за содержание и ремонт приличные и неподконтрольные деньги и владеешь своими метрами, либо оплачиваешь аренду у муниципалитета, которая взлетит вверх при окончании бесплатной приватизации.