Nataly Barysheva

Хотелось бы узнать Ваше мнение, Как Вы думаете образование какого времени сильнее, в наше, или при СССР?

Алексей Ш

При СССР.

Лена Потапова

При СССР, человек был уверен в завтрашнем дне и без проблемном трудоустройстве...

Александр Зубряков

Образование сильное в любое время для того кто хочет его получить....

На
Наталия

армения

Кристина Остроух

Мне учительница сына лет 5 назад передала записку про его плохое поведение... там было 6 ошибок.

Иван Кривошеев

конечно при СССР, у нас на работе люди с высшим образованием пишут с такими ошибками, что просто в ступор впадаешь.

അF
അ Fail അ

У меня была тройка по математике в школе. Сейчас, находясь уже достаточно в зрелом возрасте, мне приходится объяснять, даже родным моим людям, курс математики, который они проходят в институте. У них нет базы. Школьной. Про высшее сегодняшнее и говорить не хочу.

Андрей Папук

Это кто как учился. Огромное количество населения с советским образованием даже близко не знают современную школьную программу 7-8 класса (то эти идиоты "радиации от микроволновки" боятся, то ГМО, не говоря уж о базовых знаниях по экономике и социологии. Про иностранные языки вообще молчу... ) Впрочем, и при современном образовании таких дураков тоже хватает. Так что 50/50.

Алексей Логинов

конечно же в наше, Эмиль.

Анатолий Самойлов

Об этом можно судить по достижениям того времени и нашего.

Александр Уткин

Не люблю СССР но сегодня после университета люди незнают того что знали в СССР семиклассники.

Елена Елисеева

Сложно сравнивать образование тогда и сейчас разное по направленности общей. Тогда более духовно- нравственное, сейчас более социальное что-ли.

Анна Мурашова

Если человеку нужно образование то сейчас оно лучше я имею ввиду доступ к информации а там уж кому нужно тот научится да и при устройстве на работу не обязательно иметь диплом о том что ты отсидел 6 лет в институте если при собеседовании покажешь что ты действительно чего то стоишь то тебя возьмут.

Vika

Думаю, школьная программа была написана в СССР грамотней нынешней. Хотя жизнь идет вперед, появляються новые технологии в наших ВуЗах все та же система обучения что и в советское время, много предметов, которые мы учим поверхностно а на спец предметы уделяем меньше времени чем полагалось бы. А еще нужна реальная практика как для студентов, так и для преподавателей (90% преподавателей учат детей прочитав книги, диссертации и т. д. не имея никакого опыта в производстве и т. п. ) . До сих пор, мы, после ВуЗа приходим на работу и нам говорят - "забудь что учил в институте и начинай учиться заново"