Кристина Ермакова

Как лучше отпроситься на один день у начальника?

Нужен завтра один день, по делам ехать. В пятницу не знала, узнала только сегодня. Посоветуйте как лучше выйти завтра на работу часа на 3 и потом позвонить отпроситься, или сразу позвонить завтра с утра? у нас многие так делают (я вообще не злоупотребляю, за 1,5 года работы отпрашивалась только один раз на похороны) . Просто если бы знала, то заранее бы написала заявление, а я к сожалению вот только сегодня узнала.. . Как лучше сделать, и какую назвать причину? Может на простуду, мол отлежаться день хочу?

Жутко не люблю все эти отпрашивания и если бы можно это было сделать в выходные или праздничные дни, то я б с великим удовольствием.. . но к сожалению нельзя (

Osert - спасибо большое за ответ! Так и сделаю))

Коля Слеп

Где-то читала, что отпрашиваться нужно не называя причины. Четко - нужно срочно по личным делам! Это психологи советовали.
У любого человека могут возникнуть непредвиденные обстоятельства.

Фатима Мамсирова

Позвоните утром и скажите, что приболели в субботу, все выходные дома пролежали, хотите день дома еще провести, чтобы понять, нужно ли брать больничный. Если будет лучше, то во вторник придете, если нет -- то возьмете больничный.
Если у вас хорошая репутация и вы не злоупотребляете отсутствием на работе, то вас без проблем отпустят на день.

Юлия Кошелева

Орально- подходишь и просишь, не особо и грех-отпроситься))