Ек@терин@ Я!

Начальник часто задерживает, а мне надо отпроситься (

Посоветуйте, что сказать начальнику, чтобы отпустил вовремя или с задержкой не более часа... я работаю до 7 и в пт в 10 я должна быть уже далеко от работы, иначе людей подведу, а начальник любит сидеть до поздна (похоже, что тупо пробки высиживает) и следовательно сижу и я. Я секретарь.
Мне бы выехать не позднее 9, а лучше в 8-8:30.

Бесит прям. И так каждую пт... и фиг бы с ним, что я свои личные планы построить из-за него не могу, а тут у меня дело горит важное (

Блин, и главное мне надо "отпроситься уйти ВОВРЕМЯ или С ОПОЗДАНИЕМ". Кошмар.

Ольга Тишина

Соври что нибудь, что куда то срочно срочно надо. У меня прокатывает.

Александр Ст

Так и объяснить: "У Вас нет ко мне на сегодня еще поручений? Можно я сегодня уйду в 7 часов как и должна, иначе я подведу людей.

Janna Carapencova

Так и скажи начальнику, что по пятницам не можешь задерживаться после семи, уезжаешь к маме, она нуждается во мне.

Bakitbek Amrakulov

Что написано в вашем ТД? Есть ли там упоминание о ненормированном рабочем дне? Если есть, то всё правомерно.