Лидия

Может женщина успешно сочетать семейную жизнь и серьезную карьеру, ммм....

можете привести конкретный пример успешного сочетания и неудачный пример?))

Марина Щепотько

может. удачный: моя подруга-головокружительная карьера. двое отличных сыновей, отличная хозяйка
неудачный мой: у меня так не получилось.

Константин Чернышев

Может, у домохозяек тож карьера хоть и незначительная.

Ма
Мауфия

Неа, сколько встречала, либо семья, либо карьера.
Дети и бизнес без выходных, отпусков и с ненормированными рабочими днями не совмещаются.

Правда некоторые путают сидение в офисе с 10 до 18.00, перекладывание бумажек с места на место между обедом, курением и питьем кофе с этим понятием "карьера" и пытаются доказать что они самодостаточны и вообще молодцы... .
А, они еще и в Ответах зависают постоянно)))))))))))

Оленька Москва

Вам конкретные имена назвать? Не могу - некорректно, эти дамы достаточно известны, но не настолько, чтоб их имена можно было трепать в переписке))

Лена Пур

Конечно - да .
...))) При условии, что для успешной карьеры развиваются гармонично все полученные знания и таланты ...
А семья не " глушит " , потребляя ...
А помогает, стимулируя .
...))) Помните притчу о талантах ?
Можно :
1 Зарыть
2 Взять ровно - ровно, подержав и не приумножить ...
4 И, опираясь на имеемое, получить большее.
Остается в последствии :
1.Ничего ...и данное на старте - сворачивается
2. Ровно столько сколько было
3. ..))) Деньги это энергия ...сколько знаний / сил потрачено при развитии - столько денег и получено будет по окончании работы
Р. S. Из публичных людей - Маргарет Тэтчер ...
Блестящая карьера дочери бакалейшика ...
Семья, дети .
😉 Все как у всех .
И о неудачах ...
Самый частовстречаемый пример ( для меня ) :
Образование, работа ...
Семья, дети ...
Увольнение после декрета ( или вскорости после оного ) ...
Дом - борщи - пироги ...
Уроки - кружки детей ...
...((( Возраст + 40 ...
Дети - выросли ...
Муженек " Оторвался " от супружницы, сделав карьеру ...
Не интересно ему дома, с ...
Прачкой / кухаркой /техничкой и проч ...
Кто в этой ситуации жена данного мужчины ?
...Умышленно не называю имен ...
Ибо даже здесь, на проекте, таковых не одна ...
...Потерянное поколение ...
Жен перестройки .

Эл
Элен

Только если у нее есть хороший помошник, на которого можно положиться и который взвалит весь дом на себя. неудачный пример это моя жизнь. у меня не получилось с нянями, они чужие женщины которым все параллельно.

Светлана Яковлева

Нет. Это невозможно. А исключения всегда подтверждают правило.

Tosha Argentum

А в чем проблема, собственно говоря? Было бы желание.

Екатерина

Могу, если из известных личностей, Наталья О Шей - вполне успешный пример.

Юсик Пандочка

Неудачные приводить не буду.. . А успешные.... В лёгкую) )
Мария Сителль.. . Отличная, умная и успешная ведущая весьма серьёзных программ. Я уже не говорю, что сама, как женщина - очаровашка) ) и мать троих детей.
Если в семье гармония, взаимопонимание.. . помноженное на любовь и уважение.. . ВСЁ МОЖНО СОВМЕСТИТЬ!

Вера

Если без детей. Или с хорошими заработками и нянями.

Алексей Илюхин

конечно, может! Возьми замужних актрис, все успешны и имеют семьи, детей
Гузеева, Боярская, дочери Михалкова и пр.