Елена Соболева

Помогите отучить от груди!

Добрый вечер, помогите отучить от груди. Нам 1,3 мес и засыпаем только с сиськой, ночью постоянно просыпается и заснут может только с ней! Сил нет, не даю, так истерика взахлеб. Что делать?

Анастасия Кислова

Терпеть. А как вы думали отучают от чего-либо? Только через истерики и отучают. Пару дней поистерит да перестанет.

Анжелла Лукьянова

ну тут кто кого.... истерику надо переждать.... пока малек победитель !!!

Наталья Торгачева

Ну, так выхода-то нет. Или давайте, или слушайте истерику. Я знаю женщин, кормивших до 2 лет и даже до 2 с половиной.

Николай Прозоров

Ну да, только через истерики.. . Но я бы не смогла ( Я бы кормила до победного.

По
Поля

Намазать горчицей или зелёнкой)

Эдуард Жульков

оставьте ребенка вдвоем с мужем или бабушкой на несколько дней, чтоб он вас не видел

Me
Mergen

Уехать на несколько дней.

Катя Лобачёва

Не давайте, и все тут. Перекричит. Соску видимо не берет, раз только с сиськой засыпает. Несколько дней кошмара и отвыкнет...

Оля Алиева

Сам отвыкнет. Я сосал до 2,3

Светлана

Я думаю может вам позвать например бабушку на несколько ночей, а вас как бы нет.. . Ну поплачет.... а потом перестанет.. . Тяжело будет всем, я своего так от соски отучала, 3 ночи бессонные, а потом как вырубился и больше не вспомнил.

Светлана Солопова

А я попробовала ребенка на месяц отправить к бабушке.

За
Забияка

сначала отучите сосать днем. Самое сложное - это отучить от тити на ночь.
ИСТЕРИКИ БУДУТ и вы должны с этим смириться. Помните, что чем старше ребенок, тем сложнее отучить.
НА ночь берете бутылочку с любимым питьем ребенка, подогретым (у нас это был чай с молоком)
Надеваете закрытую одежду, берете нежно в ручечки ребенка и даете бутылочку.. . плачет, истерит, катается по кровати - пусть. Успокаиваете и кладете. Все равно уснет - пусть даже от усталости, никуда не денется. Ночью проснется - ту же саму бутылочку.
Самое сложное - перетерпеть первую ночь и понять, КАК ваш ребенок засыпает. То есть моя уснула у меня на животе в первый раз без тити. Кто-то может на руках. Во вторую ночь вы уже будете знать что делать
Будет просыпаться ночью может недельку-другую, зато потом вас ждут высыпания и спокойные ночи)

Самое главное - не сломайтесь. Если решили - не передумайте.

Ег
Егор

От титьки отучила только заменив бутылочкой, теперь с ней маемся.