Снежана Рябухина

мысль - материальна?

Екатерина Закружная

Материальна.
Не в том смысле, котором это понимает большинство идиотов.

Сердар

Причем при любом раскладе)))) ) например возьмем материалистические взгляды на вещи)))) ) о чем нам говорит наука))))) ? Наука говорит что фотон можно считать материей )))) то есть все что связанно с микромиром являться материей верно? Что такое мысль в данном ракурсе событий? Мысль это запрограммированный электромагнитный импульс коры головного мозга))) . Другими словами как только подумал сгенерировал электромагнитный импульс и он побежал распространять свою программу куда то везде)))) .
Теперь разберем другой аспект)))) ) может ли мысль )))) чисто гипотетически материализовать что то вещественное в принципе ))))) конечно ))))) если заставить мысль быть четкой достаточно насытится ей во всех ракурсах )))))) то скорее всего рано или поздно данное явление будет иметь место быть так как если можно зашифровать что то на электромагнитном уровне, то это фактически означает осознанное управление микромиром.
А теперь представим что кто то сгенерировал мысль - полет в космос к примеру))) ) и много людей эту идею подхватили и получилось же?)) )
Усложнаем задачу ))))) Ставим вопрос слегка по другому, исключая общее взаимодействие может ли человек притянуть какие либо события в своей жизни при помощи мысли ( я намеренно сейчас не беру в расчет мистику потому что на ответах поселилось большое колличество людей которые любят отрицают само существование того что находится за гранью понимания считая это невозможным, однако корни всего этого кроются как раз в том чему эти люди поклоняются в науке)
Предположим, что ум посетила навязчивая идея, ну не знаю )))))) выращивать баклажаны))))) , каждый день только об этом мысль )))) в результате все тело будет подчинятся этой мысли и все действия будут подчинятся в сообразности этой мысли и тогда из миллиона видов овощей будет в глаза бросатся именно баклажан ))))) или семена баклажана или что то еще и никакой мистики рано или поздно при устойчивой мысли )))) можно будет обзавестись огородом который будет сплошь и рядом засеян одними баклажанами ))))) надеюсь ход моей мысли уловился правильно))) .

Юрий Эртелев

Нет сомнений!

Екатерина Куколева

Только у продвинутых мудрецов....: )
У простых людей мысли силы не имеют.

С С

Мысль сама по себе не материальна, мысль - это энергия, но она имеет свойство притягивать в жизнь её обладателя предметы и события из материального мира, её направленности соответствующие.

Павел Сатин

Однозначно.

Михаил Волков

да, часто материальна, особенно негативная. Вот пожелаешь чего-нибудь нехорошего близкому или не очень близкому человечку- вот негативная энергия и полетела в космос, натворила делов нехороших и вернулась бумерангом к хозяину. Так что осторожно надо быть с негативными мыслями-глядишь и сбудутся ненароком 😉

Ан
Анна

бывает со мной такое: оооочень сильно что-то хочу, прям чуть ли не ору об этом и как-будто в голове кто-то говорит "сделай вот это... ", и просит что-то нереальное, например, сегодня на границе была, и там речка есть. но она за высоким забором. метра 3 точно есть. так вот голос в голове попросил, чтобы я до воды дотронулась. я понимаю, что это нереально и успокаиваюсь.
хотя когда-то давным давно я что-то такое нереальное сделала, ну и естественно моё желание было выполнено)) )
Так что, мысль может быть очень материальной, но это сложно...

Игорь Глазунов

Мысль материальна. В своей основе это духовная энергия.... Мысль имеет форму волны. Эта волна сложена из цепочки ячеек, которые есть сгустки энергии, соответствующие природе мысли. Устойчиво излучаемая мысль, или комплекс мыслей образует луч. Мысль имеет вес. Действительно, многие ощущали на себе давление чужого взгляда, это есть давление мысли. Мысль может быть выражена словом, графически или же быть бесформенной. Многие имели возможность прочесть просто мысль по глазам. Имеются фотографии мысли. Сила мысли бывает различной. Наиболее сильными и потому действенными являются мысли идущие от сердца - действовать мыслью, значит действовать сердцем, то есть духом. Обычная, мозговая мысль слаба физически и в творческом отношении. Сердечная мысль, то есть мысль усиленная чувством, будучи созданной, становится самодействующей сущностью, независимой от своего породителя. Высказав мысль, ее нужно тут же отпустить, то есть не думать больше на данную тему, и свободная мысль будет решать порученную задачу. агни йога

Юлия

материальна, но не всякая

Дмитрий Янушевский

Мысыль не материальноа, но имеет последствия, отражающиеся на "узоре" вероятностей.

Любопытная вещь, оказываеться существует лампа регирующая на мысленые комнады, через квантовое поле, не знаю насколько это правда, но вы можете сами заказать эту лампу и попробовать на практике получить овтет на ваш вопрос:
http://e-news.com.ua/show/262183.html