Виктория Иванова

Стоит ли бросить универ?

Поступил на программиста. Первый курс был бесплатным. Во втором курсе грант сняли. Оплата в год - 2500$.
деньги для меня большие.

ни чему такому особо не учат. Общался со старшегруппниками, говорят что нужно научиться все самому, приходить в универ, все что нужно выучить в инете самому. короче туфта полная а не универ. они учатся для диплома.

а диплом мне не нужен. Все что мне нужно я знаю. А ходить в универ из-за бумажки диплома, считаю неправильным.

Бросать нахер?

Светлана

У меня универовский красный диплом. Но в такой ситуации я бы бросил. За 2,5 штуки за год можно при желании нанять программера, с которым в паре поработаешь и научишься гораздо большему, чем за 5 лет универа.

Татьяна Крылова

в россии корочка нужна в любом случае, а то на работу не возьмут. любую. ну шансов меньше. хотя у нас тут больше от знакомств зависит. .
ну раз не нужно, раз уверен, то и действительно бросай. время только там зря потеряешь. 🙂

Александр Иванов

Бросай нахер )

Гайрат Жиянов

Корочка не всегда нужна. Бросай и поступай заново в другой ВУЗ. Желательно зарубежный или топовый в Москве.

Миша Маликов

Вузов много, тем более технических . Зачем тратить деньги, если во многих и недобор еще - где математику сдавать, как правило .

Владимир Додонов

А можно же переводом куда - нибудь? чтоб не бросать)

Ар
Аревик)))

Бросить всегда успеешь. К тому де военкомат следит за всеми ))
Подумай о возможности перевода в другой вуз, подешевле или может вовсе бесплатный.