Сергей Куртинец

что вы думаете Тот, кто милосерден к жестоким, жесток к милосердным ?

Да
Дашенька

Тот, кто милосерден - милосерден ко всем, а тот кто жесток, может по прихоти своей быть в отдельных поступках и милосердным, что не делает его таковым по сути. Ибо, добр не тот, кто делает добро, а тот, кто не способен делать зла.

Та
Татьянка

Люди о себе слишком высокого мнения, поэтому и продолжают бесполезные споры на эту тему, думая, что Ему есть до них какое-то дело.

Ra
Rastaman

ты вопрос не очень правильно сформулировал )

Натали

это как любить из страха и бояться в любви

Вл
Владислав

Жестокость - это черта характера добрых людей, она возникает когда об твою доброту начинают вытирать ноги...