Елена Шмакова

Регистрация недвижимости

Доброго времени суток, Я купил у организации недвижимость (а именно - не жилое здание) хочу, что бы за мной признали право собственности на данную недвижимость, у организации у которой я приобрел недвижимость предоставила пакет документов (Кадастровый и технический паспорт) необходимых документов для регистрации в соответствии с ФЗ №122 от 21 июля 1997 г. "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" не имею, Подскажите как мне получить "право"?. Я считаю, что необходимость через суд путем подачи искового заявления о признании права собственности, на недвижимое имущество, заранее благодарен.

Евгений Антонов

Вы "купили" то, что организации не принадлежало. Договор КП, надеюсь догадались составить ?

Татьяна Афанасьева

А у организации-продавца право собственности зарегистрировано в Росреестре?
Если зарегистрировано, то нет нужды устраивать судебное разбирательство.
Если нет, то неясно, что и у кого Вы купили, я считаю, что Вам нужно обращаться за получением очной помощи к адвокату или юристу в своем городе.
И вообще совершать сделку, не посоветовавшись предварительно с юристом - верх глупости и неосмотрительности.

Александр Носов

Вы действительно считаете, что кадастровый и технический ( ?) паспорт это исчерпывающий список документов для регистрации? Не хватает самого главного - правоустанавливающего документа на помещение, договора купли продажи и акта приема/передачи... и это еще не все.. здание стоит на чьей-то земле. Кому она принадлежит? Есть кадастровый паспорт земельного участка под зданием? Без суда не обойтись, но прежде нужно выяснить к кому иск, ведь здание "наследует" судьбу земли.