Лена Солаченок

Работник уходит в отпуск на 28 календарных дней с 28 апреля. По какое число?

Если 1 и 9 праздничные, то до 27 мая. Или 1,2,3,9,10 праздничные (так как они переносятся с января и с 23 февраля)?

Tata Tata

Праздники в отпуск не входят и их не оплачивают.
Но с учетом того, что нерабочие праздники официально только 1 и 9 мая, все остальные дни вам должны оплатить. То, что кто-то сделал выходные переносом с других дат, никак не влияет - их обязаны оплатить.

А насчет длительности отпуска, то с каких пор праздники, выпадающие на отпуск, продлевают его? Забудьте об этом.

Любовь Арипова

28 дней +5,т. е 33 кал. дня отпуск, поскольку на этих 5 праздничных дней он переносится, точнее продляется, т. е по 31 мая

Наталья Мариничева

28 дней + кол-во праздничных дней, выпавших на дни отпуска: 28 + 2 = 30 дней. Хотите посмотрите в поисковике: "Расчет дней отпуска", найдете и законодательную базу по этому вопросу.