Махмуд Джураев

если сотрудник вышел в отпуск на 28 календарных дней через два дня мы его отзываем за неипользованную часть отпуска ком

Евгений Суворов

Если работник срочно необходим на работе

Статья 125 ТК РФ позволяет работодателю прервать отдых работника и вызвать его на работу. Однако отозвать из отпуска работника можно только с его согласия.
Если все-таки стороны трудовых отношений пришли к обоюдному согласию по поводу отзыва из отпуска, работодателю следует помнить, что оставшуюся, не использованную в связи с этим часть отпуска необходимо предоставить работнику в любое удобное для него время или в течение текущего рабочего года либо присоединить к отпуску за следующий рабочий год.
Ну а выплаченные деньги либо возвращаются предприятию, либо учитываются в счет предстоящей зарплаты, т. к. когда работник будет догуливать отпуск ему нужно будет сделать расчет отпускных заново.

Любовь Красавцева

Компенсация в данном году не возмещается, только при увольнении. Значит предоставите ему отпуск в другом месяце.

Наталья Кожанова

если он напишет заявление о компенсации и вы решите ее дать тогда ДА! Если не пишет - просто берет отпуск в другое время

Сергей Плохов

нельзя заменять отпуск компенсацией ни при каком раскладе. компенсация положена лишь при увольнении. вы же должны будете предоставить вашему сотруднику отпуск в другое время