Ф.камень

Моя морская свинка ничего не ест, что делать?

Я носила её к ветеринару, та сделала ей уколы, но морская свинка всё равно не притронулась к еде. Что делать?

Татьяна Бугай

иногда, когда у свинок слишком длинные резцы, они не могут есть. Обычно вет врач их чуть подтачивает. Но это просто вариант. Купите детскую безмолочную кашу (семь злаков или любую другую), развести ее погуще и набрав в инсулиновый шприц предварительно сняв иглу ( маленький такой, продается в аптеке) выкармливать свинку. Иначе она очень быстро потеряет вес.

Странно, что после приема вам ничего не объяснили. Какое лекарство вкололи? От чего?