Muxammadjon Jalilov

Почему морская свинка не ест?

Здравствуйте, у меня к вам есть несколько вопросов... У меня розеточная морская свинка (3 года) и она не бегает, не ест и не спит. Что с ней. Бегает если только по клетке. Не спит. И у меня такой главный вопрос: она пищит, я ей даю разнообразную еду-она подходит к кормушке и идет в другой домик. Что с ней?

Ма
Марина

Отвезите её к ветиренару, там вам точно скажут, что нужно сделать) Возможно она заболела.

Марина Потапова

привет. помойму надо завести поросенка, место свинки, а потом и мясо будет свое

Наталья Кулакова

Что за еду даёте? Может, не ту? Дайте моркови, сена!

Big Z

У моей свинки была очень похожая ситуация. И из-за того, что я поздно заметила проблемы с зубками, у нее случился вывих челюсти. Она ничего не ела и т. д. Мы повезли ее в "Кобру", заплатили кучу денег за операцию под анестезией, ей сточили зубы, а как потом я заметила, еще больше вывихнули челюсть. (не советую туда ехать) Так получилось, что один ветеринар (из другой ветклиники, где рязанский проспект) посоветовал отвезти на прием к ветеринару в Академию им. Скрябина. Там нам за 200 рублей подточили коренные зубки, но к сожалению, челюсть была запущена, она очень сильно похудела (весила меньше 500г) я ее кормила из шприца, размачивала корм, давала водичку с добавлением витамина С, но так долго продолжаться не могло. Моя Фроська очень страдала, ей было очень больно и ее пришлось усыпить.
Так что ты, пока не доехала до ветеринара (обязательно нужно на прием) , размачивай корм в небольшом количестве воды и из шприца давай понемногу, потом еслиаппетит появится, прото на ложку выложи и она (он) сама съест. Дай водички.
В принципе это может быть и что-то другое, но все равно покорми.. .