Кирилл Белокуров

почему? Морская свинка ест свои какашки?)

Евгения Таранова

Морские свинки так делают всегда. Для них это норма, и ни в коем случае нельзя им этому препятствовать. Им это необходимо для правильного пищеварения. И у свинок, и у кроликов в слепой кишке периодически образуется мягкий кал. Эта светлая, тестовидная масса выделяется чаще ночью и немедленно съедается животными. Она содержит нужные организму свинки аминокислоты, микроэлементы и витамины. При кишечных заболеваниях свинки ей даже специально дают помет других, здоровых, свинок.

Артем

Для нее там содержатся пит. ве-вп.
А если уж очень интересно, почитайте в интернете.

Александр Тимофеев

Они все на зуб пробуют, что под лапку попадает. А тут собственный отходик попался))))

Да
Дарья

Для нее это нормально - как и для всякого травоядного грызуна. Она как бы допереваривает еду - считайте, что это полуфабрикаты в колбасках.

Для поросят это вообще обязательное дело.