Даша

морская свинка ест всё

В клетке моей свинки я вместо опилок газету мелкими кусочками разложила а еды полно но этот свин ест вместе с едой газету когда скучно.... теперь боюсь даже представить сколько бумаги он наелся что делать?

С.
Сергей ....

Кушать бумагу - для морской свинки вполне естественно.
Вот только газету давать нежелательно - типографская краска неполезна. Лучше всего - рыхлая обёрточная бумага или рыхлый серый картон, мои очень хорошо ели коробки из-под хлопьев "Геркулес" - из такого именно картона, вместе с вложенным внутрь его пергаментом (но не целлофаном - не надо путать!) .
Дело в том, что морские свинки имеют рацион, нехарактерный для грызунов и более схожий с рационом жвачных. Они едят много травы и способны усваивать целлюлозу. Жвачные, замечу, тоже обожают есть бумагу:

ОК
Олеся Кряжкова

поменять на опилки....