Гена Туманов

А вот интересно... Что делает невесомость с желанием ...екса у космонавтов? Оно там бывает, вообще?

Максим Паницкий

Мне кажется, что там не сильно хочется. Стресс и работа, однако.

Дархан

Чувство голода же имеет место быть...

Михаил Никулин

Думаю, что надолго отбивает интерес. Но если жить достаточно долго (ну, несколько дней хотя бы) , то желание неизбежно проявится.
Хотя, я думаю, космонавтам, как и солдатам, милосердно добавляют в пищу микродобавки, подавляющие это желание - незачем рисковать дорогостоящими планами на работу. С другой стороны, поскольку орбита широко используется именно для опытов над людьми, то обязательно были опыты и с сексом в невесомости, и даже, возможно, с зачатием. Не думаю, чтобы эти опыты афишировались, но мне трудно представить, чтобы биологи отказались от такой заманчивой возможности узнать о человеке еще что-то новое.