Елена Евдокимова

Вопрос по поводу страхования тур. путевки. работники страховых компаний, помогите! см. внутри

Хочу застраховать тур. путевку от невыезда. В агенстве предлагают страховку оформить через страх. компанию Согласие. Интересуют страховые случаи. А именно: смерть или болезнь страхуемого или блжайшего родственника. Насколько мне известно, таковыми являются родители и дети. А меня интересует здоровье дедушки. В страх. компании говорят что проследить родство можно через свидетельство о рождении мое и родителя, ну и при страхслучае необходимо будет предоставить все док-ты. Но в договоре прописано просто "ближайшие родственники". Верить ли им на слово, наверное им выгодно чтобы я сейчас застроховалась, а потом они скажут что мы не причем. Подскажите пожалуйста, как быть? Или застрохавать самостоятельно в другой страх. компании??

Ай
Айгуль

Думаю, что и в других компаниях страхование только для случаев с ближайшими родственниками. На мой взгляд в наших страховых получить выплату будет проблематично и на себя самого. Берите в компании договор для ознакомления и идите к юристу. Может это поможет.