Владимир Иванов

Покупая тур, путевку в тур компании, что я должен получить от них на руки?

Какие бумаги и в каком количестве, что и где предъявлять?

Дианова Ольга

Ваучер + эл. билет + страховку...

Елена Величко

Ваучер (одна часть предъявляется в автобусе, пока вас до отеля везти будут; вторая - в отеле, чаще гиду отельному; третья - остается Вам) . Электронный билет - предъявить на регистрации, могут и не запросить. Страховка (предъявляется при наступлении страхового случая, могут и еще где-нибудь попросить показать) . Ну и договор обычно заключается с турфирмой. Остается Вам, никуда не предъявляется. Если еще оформлялась виза, то должны от турфирмы получить паспорт с визой или на отдельном листке (как кипрская провиза, например).

Лёня Мариев

в турагенстве вам должны дать договор об оказании услуг + чек на оплату всей суммы тура или её части. далее через какое то время вам должны подтвердить бронь отеля. а документы выдают как правило за 1-3 дня до вылета. это ваучеры, страховка, памятки...

Владимир Шкваркуненко

еще дают пласт. конверт .

Василий

Ну, как минимум - саму путёвку и Ваш экземпляр договора.

Оо Ее

1. Договор на оказание туристической услуги + квитанции/чеки, подтверждающие факт полной оплаты тура. (понадобится в случае "разборок" с туроператором в т. ч. в суде)
2. Медицинская страховка на весь срок поездки (предъявляется по требованию сотрудника пограничной службы при въезде в страну назначения и/или при обращении за медпомощью в стране пребывания в соответствии с инструкциями, которые получите по телефону, указанному в полисе) .
3. Билеты туда/обратно (нигде не предъявляются, нужны только Вам, дабы не забыть, номер рейса, дату и время вылета и т. д. ) .
4. Ваучер (ы) на отель, трансфер, экскурсии и т. д. в зависимости от того, что входит в состав Вашего тура (предъявляются при заселении в отель, при посадке в автобус, который отвезет Вас из аэропорта в отель и обратно либо в экскурсионный автобус и т. д. ) .
5. Если едете в визовую страну и визу оформляли тоже через турагентство - паспорт с визой. (Предъявляется сотруднику Пограничной службы на паспортном контроле при выезде из России и при въезде в любое зарубежное государство. Кроме того, по паспорту происходит регистрация на рейс в аэропорту)

Дарья

Страховка, Билет, Ваучер. И виза должна быть в паспорте, если в данную страну она нужна. Иногда еще дают листочки с описанием особенностей страны. Бывает, что все это Вам выдадут прямо в аэропорту, перед вылетом. Внимательно все проверяйте заранее. Особенно написание фамилий, время и аэропорт вылета-прилета, данные паспорта на билете. Желаю удачи.