Анна Фирюлина

как-определить-липовую-тур-компанию-от-настоящей?

Дмитрий Василенко

Липовые тур.фирмы не бронируют туры, а только делают вид что бронируют - а перед вашим вылетом придумывают всякие причины почему ваш отдых не состоится
Поэтому если вы покупаете тур - узнайте название тур.оператора, через которого вы летите , а так же номер вашей заявки.
Информацию по вашей заявке можно проверить на сайте этого тур.оператора - существует ли вообще такая, подтвержден ли отель, оплачена ли она.

Так же при покупки вам должны выдать договор и кассовый чек. Вместо кассового чека (если фирма не использует кассу) - бланк тур.путевки (ТУР-1) и приходник.

Ну и можно заранее почитать отзывы о фирме в которой собираетесь что-то покупать, или же поспрашивать знакомых/друзей - кто уже от кого и как летал)

Ра
Рамаз

как что-то пойдет не так на отдыхе потом узнаете

Дмитрий Жуков

Мужчина спрашивает доктора:
- Скажите, какое самое надёжное противозачаточное средство?
- Идите в аптеку, купите упаковку ваты, два рулона пластыря. Намотайте всё это на член, сверху наденьте два презерватива. И, самое главное, НИКАКИХ СНОШЕНИЙ!

Так же и с турфирмами.

Юля

Несколько подсказок для вас:
1) обращайтесь в турфирмы, существующие на рынке больше полугода. Да, время не показатель, есть и среди начинающих хорошие компании, но мошенники обычно делают фирму на месяц, собирают деньги и испараются - ибо слухи расползаются очень быстро. Как лесной пожар.
2) Должен обязательно быть уголок потребителя. Среди прочих доков посмотрите разрешение от роспотребнадзора - мошенники не заморачиваются с этим документом.
3) Внимательно читайте договор.
4) Если у вас есть сомнения простите при оплате либо чек, либо форму тур-1. И то и другое являются формой строгой отчетности. Но учтите, что в этом случае вы скорее всего не сможете купить тур на ближайшие даты. Это связанно с банковскими проводками между турагентством и туроператором.
5) в договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан туроператор, предоставивший тур и номер тура у туроператора.

Дмитрий Юдин

Вы можете открыть свое агенство по цене путевки + за эти же деньги и сьездить отдохнуть если интересно пишите отвечу и все покажу

Елена Васильева

Соглашусь с более грамотной версией ответа Олечки К, добавлю только, что можно пойти от обратного.. .т. е. на бесплатной турвыставке в интернете выставлены только производители тур услуг со своими сайтами, выберете то, кого вам надо и что вам надо, а потом и получите еще скидку от стоимости....будет желание - посмотрите http://iwt-expo.com/