Татьяна Грицишина

забирают в армию, как быть с работой?

Юра

Если Вашему работодателю подойдет такой вариант, а Вы планируете выйти на свое рабочее место после армии, то можно на это время оформить отпуск без сохранения заработной платы. По части 1 статьи 128 ТК РФ такой отпуск по согласованию с работодателем может быть предоставлен любой продолжительности. И место сохранится за Вами.

Виктор

По ТК положено 2-недельное выходное пособие. Увольняют без отработки по повестке. Место не сохраняют, как при советской власти.