Ольга Шапочкина

приобрел роутер asus ax 112, не могу настроить вай фай сеть

пользуюсь услугами ростелеком, а именно GPON - интернет
модем такой: eltex ntp rg1402g
схема подключения: провод от eltex в гнездо wan на asus, и от lan в разъем на компе. Комп видит сеть, но без доступа в интернет, Настройки какие только не пробовал, и ip - адреса вручную прописывал/менял и все в этом духе.. .
Буду благодарен, если кто-нибудь даст дельную подсказку.

Рикод!
я и так настраиваю по инструкции, нет соединения с интернетом, если напрямую, то интернет есть

Люба Якуничева

Тут поди только сам провайдер знает какие нужны настройки. На форумах обычно инструкции кто-нибудь выкладывает.

Shahzoda

Как неоднократно было сказано, при доступе в интернет через роутер, роутер получает доступ в интернет. В вашей ситуации получается что компьютер видит роутер, а роутер не имеет доступа в интернет. Кроме того не совсем понятно, причем тут вай фай и соединение роутера и компьютера посредством кабеля? Методика разбора полетов проста. Модем на прямую к компьютеру, если есть интернет, замечательно. Компьютер видит роутер, тоже замечательно. Значит берем инструкцию к роутеру и настраиваем его, если каких то данных у вас нет, звоним в службу поддержки провайдера и спрашиваем. На самом деле в роутере вводятся практически те же данные для настройки что и на компьютере, разве что надо дополнительно указать как шифровать данные для вай фая-))

Оксана Певень

возможно приязка по маку