Русланчег Минажетдинов

Христиане а что для вас значит праздник троица?

Бахманёр Талипжанов

Праздник дня рождения Православной Церкви.

Александр

День Святой Троицы, Троица, Пятидесятница, Сошествие Святого Духа один из главных христианских праздников, входящий в Православном Христианстве в число двунадесятых праздников.

Православная церковь отмечает Троицу в 50-й день по Пасхе, в воскресенье. В христианских церквях западной традиции в этот день празднуют Пятидесятницу, отмечая сошествие Святого Духа на апостолов, а день Святой Троицы, называемый Троицын день, празднуют в следующее воскресенье. Антитринитарии, не признающие Догмат Троицы, отмечают его строго, как сказано в Деяниях 2:1, на 50 день после Пасхи.

Вера

Этот праздник язычников, а не христиан.

ОК
Олег Клавцен

пятидесятый день от пасхи. День рождения Церкви.

Александр Михеев

Это сошествие Святого Духа на верующих, образование Церкви Христовой. Теперь Бог живет в каждом христианине. По старому, Пятидесятница, праздник первых плодов.

Юрий Юрченко

Бог-отец, Бог-сын, бог - Дух святой.

Ле
Лерока

лето пришло!

Абдуллоев Олимжон

Это не библейское учение.

Вадим Андреев

Бог-отец и сын и Дух святой. -это считается Троица!
Но кто из них рожал? и кто кого из них.... любил?
Куда Деву Марию то подевали? ? Она же родила Христа, а её нету в этом "полюбовном" списке !!

Яна Гиленко

это вопрос не к христианам...